О проекте

        На этом блоге Вы не найдете кулинарных шедевров, изысканных блюд, удовлетворяющих запросы гурманов. Здесь публикуются самые простые и быстрые в приготовлении из немногочисленных ингредиентов блюда для повседневной жизни. 
        Прожив не один десяток лет и заработав кучу болячек от жареного и уличных фастфудов, я пришла к выводу, что питаться необходимо самой простой здоровой пищей домашнего приготовления. Теперь я свято верю в то, что человек состоит из того, что он ест. 
        А любой продукт, будь то овощи или фрукты, мясо или рыба, необходимо употреблять с точки зрения максимального сбережения полезных свойств, а не вкусовых качеств. Разумеется, что жареное мясо гораздо вкуснее, чем  отварное. Однако никто не задумывается о последствиях постоянного приема такой пищи – это и ожирение, и сахарный диабет, и холецистит и т.д. Когда я в инете сталкиваюсь с рецептами, в которых сначала надо поджарить, потом протушить, а потом еще и в духовке запечь, то прихожу в ужас! И невольно напрашивается вопрос: «А что же осталось от тех полезных свойств в продуктах, которые нам подарила природа?».
Мой сын мне когда-то сказал: «Мама, не готовь так вкусно, потому что я постоянно хочу кушать и очень сильно переедаю». Не зря в монастырях подают на обед самые простые блюда. Будем и мы следовать этому мудрому примеру и в повседневной мирской жизни.
Рецепты блюд, которые я предлагаю, не скопированные с инета или кулинарных книжек, а пропущенные через мою кухню и мой желудок. Поэтому описание очень побробное с присущими диетическими ограничениями. 
         Загляните в меню этого блога – возможно что-то Вас заинтересует и Вы станете его постоянным благодарным посетителем. 
          Всегда рада Вашему посещению!
                                                                                                                     Автор блога